Dengue
Vox interno
churrascaria interno

Confira nomes dos professores aprovados no concurso da Seduc e convocados através de decreto para as UREs de Santarém, Óbidos, Monte Alegre e Itaituba

Portal OESTADONET - 23/02/2019

Foi publicado na edição extra de sexta-feira do Diário Oficial do Estado decreto do governador Helder Barbalho coma convocação de professores aprovados no concurso da Seduc.

 

Confira os nomes:

 

5ª URE: SANTARÉM

DISCIPLINA: FILOSOFIA GERSON STUMBO ROMAIN OCTÁVIO PROENÇA DE MORAES NETO MARLI LIARTE MENDES DANIEL JOCA DE OLIVEIRA FRANCINALDO FREIRE FERREIRA GILSON BEZERRA DE SOUSA ROSIANE MEDEIROS BEZERRA REGO

DISCIPLINA: FÍSICA PAULO SERGIO DOS SANTOS ANDRADE WANDRESON RAMON LOPES DA CONCEIÇÃO

DISCIPLINA: GEOGRAFIA ANA PAULA PEREIRA COSTA ZAIRA EVELIM AGUIAR SERIQUE

DISCIPLINA: HISTÓRIA JAQUELINE FERREIRA DA MOTA

DISCIPLINA: INGLÊS SARAH COSTA GANTUSS WOGLER ARIEL MATOS FIDELES LUANNA SAMARA RIBEIRO MAFRA

DISCIPLINA: PORTUGUÊS LEANDRO JAIRO SILVA SALGADO THAIZA OLIVEIRA DA SILVA FRANCIELI SARTURI MARIA SHEYLA GAMA SOUSA

DISCIPLINA: MATEMÁTICA MARINA CUNHA LEAL MARTARENE SILVA DA CUNHA ÂNDREA DE SOUSA VASCONCELOS NINA

DISCIPLINA: SOCIOLOGIA SYLVIA DE NAZARE FERREIRA CASTRO FABIANA MAJEWSKI DOS SANTOS ELIANE MARIA AZEVEDO DOS SANTOS.

 

6ª URE: MONTE ALEGRE

 

DISCIPLINA: BIOLOGIA RIVOLO DE JESUS BACELAR DISCIPLINA: EDUCAÇÃO FÍSICA DARIO PEREIRA DE AGUIAR

DISCIPLINA: FILOSOFIA ELIANE GRACY LEMOS GOMES WEMERSON DE BRITO OLIVEIRA

DISCIPLINA: FÍSICA GÊNERSON LUIZ CARDOSO PEREIRA

DISCIPLINA: GEOGRAFIA VALTER VINICIUS PEREIRA BRANDÃO ALIRIO DE CARVALHO BEZERRA JÚNIOR

DISCIPLINA: HISTÓRIA ARENILDO DOS SANTOS SILVA SUB JUDICE ANDRÉIA GUEDES GOMES DA SILVA

DISCIPLINA: INGLÊS GABRIEL MAIA DA SILVA

DISCIPLINA: PORTUGUÊS POLYANA SOARES DOS SANTOS DENIS SELMA DOS REIS SILVA FEITOSA ALESSANDRA MARIA DE MESQUITA LAYARA CARRETEIRO PANTOJA DE ARRUDA MARCIA ALESSANDRA DE FREITAS LEMOS

DISCIPLINA: MATEMÁTICA LEILANE KARINE SOUZA LUZ HERALDO CLEUMAR DE VASCONCELOS REBELO ANDREIA RODRIGUES MARINHO

DISCIPLINA: SOCIOLOGIA JULIO CESAR MENEZES MARTINS ROSIANA PEREIRA DE ALMEIDA.

 

7ª URE: ÓBIDOS

 

DISCIPLINA: EDUCAÇÃO FÍSICA EDMILSON DO AMARAL SARRAZIN JÚNIOR MICHELY DO CARMO DA SILVA COSTA

DISCIPLINA: FILOSOFIA ADSON MANOEL BULHÕES DA SILVA

DISCIPLINA: FÍSICA LÍDIA MARIA DA COSTA VALLE ERIC TRINDADE GONÇALVES Pc DBÁRBARA FERNANDES DO NASCIMENTO CASTRO NIELSON DA LUS LOPES HEITOR WILKER SILVA BARROS

DISCIPLINA: GEOGRAFIA DERLIANE BATISTA DO REGO JULIANA DA SILVA OLIVEIRA

 DISCIPLINA: HISTÓRIA ELAINE CRISTINA OLIVEIRA FARIAS ARCHANJO DISCIPLINA: INGLÊS JULIO CESAR COSTA JUNIOR GRAYCE ANNE SOARES VIEIRA

DISCIPLINA: PORTUGUÊS ELISANGELA DE ARAUJO BRAGA ALBERTO DE SOUSA MELO Pc DLEYDIANE SOUSA LIMA JOSEBETH LIMA BARBOSA DOS PASSOS ADENILSON VIEIRA COSTA

DISCIPLINA: MATEMÁTICA ANDREA FEITOSA REIS ALESSANDRO ARAÚJO DE OLIVEIRA VANDO DA SILVA VIEIRAIVANA PAULA LIRA DA COSTA

DISCIPLINA: QUÍMICA SARAH SUELY ALVES BATALHA

DISCIPLINA: SOCIOLOGIA RODRIGO CASSIO MARINHO DA SILVA.

 

12ª URE: ITAITUBA

 

DISCIPLINA: BIOLOGIA GEANDREY PEDRO DA SILVA XAVIER

DISCIPLINA: FILOSOFIA ANA CANDIDA COELHO COUTO ERINALDO SILVA OLIVEIRA

DISCIPLINA: FÍSICA DENILSON BOFF DISCIPLINA: GEOGRAFIA VANICLÉA ALVES MARTINS

DISCIPLINA: HISTÓRIA GILSON FELIX DA SILVA

DISCIPLINA: PORTUGUÊS ANA THEREZA MARQUES CARMO ANA PAULA SANTOS BARBOSA DANIEL MENDONÇA FAILACHE CRISTIANO ANDERSON DOS SANTOS PEDREIRA

DISCIPLINA: MATEMÁTICA ALEX BRUNO CARVALHO DOS SANTOS

DISCIPLINA: SOCIOLOGIA FÁBIO AUGUSTO FIEL DOS SANTOS ALBERTO JOSE RIBEIRO PONTES


  • Imprimir
  • E-mail