Confira nomes dos professores aprovados no concurso da Seduc e convocados através de decreto para as UREs de Santarém, Óbidos, Monte Alegre e Itaituba
Foi publicado na edição extra de sexta-feira do Diário Oficial do Estado decreto do governador Helder Barbalho coma convocação de professores aprovados no concurso da Seduc.
Confira os nomes:
5ª URE: SANTARÉM
DISCIPLINA: FILOSOFIA GERSON STUMBO ROMAIN OCTÁVIO PROENÇA DE MORAES NETO MARLI LIARTE MENDES DANIEL JOCA DE OLIVEIRA FRANCINALDO FREIRE FERREIRA GILSON BEZERRA DE SOUSA ROSIANE MEDEIROS BEZERRA REGO
DISCIPLINA: FÍSICA PAULO SERGIO DOS SANTOS ANDRADE WANDRESON RAMON LOPES DA CONCEIÇÃO
DISCIPLINA: GEOGRAFIA ANA PAULA PEREIRA COSTA ZAIRA EVELIM AGUIAR SERIQUE
DISCIPLINA: HISTÓRIA JAQUELINE FERREIRA DA MOTA
DISCIPLINA: INGLÊS SARAH COSTA GANTUSS WOGLER ARIEL MATOS FIDELES LUANNA SAMARA RIBEIRO MAFRA
DISCIPLINA: PORTUGUÊS LEANDRO JAIRO SILVA SALGADO THAIZA OLIVEIRA DA SILVA FRANCIELI SARTURI MARIA SHEYLA GAMA SOUSA
DISCIPLINA: MATEMÁTICA MARINA CUNHA LEAL MARTARENE SILVA DA CUNHA ÂNDREA DE SOUSA VASCONCELOS NINA
DISCIPLINA: SOCIOLOGIA SYLVIA DE NAZARE FERREIRA CASTRO FABIANA MAJEWSKI DOS SANTOS ELIANE MARIA AZEVEDO DOS SANTOS.
6ª URE: MONTE ALEGRE
DISCIPLINA: BIOLOGIA RIVOLO DE JESUS BACELAR DISCIPLINA: EDUCAÇÃO FÍSICA DARIO PEREIRA DE AGUIAR
DISCIPLINA: FILOSOFIA ELIANE GRACY LEMOS GOMES WEMERSON DE BRITO OLIVEIRA
DISCIPLINA: FÍSICA GÊNERSON LUIZ CARDOSO PEREIRA
DISCIPLINA: GEOGRAFIA VALTER VINICIUS PEREIRA BRANDÃO ALIRIO DE CARVALHO BEZERRA JÚNIOR
DISCIPLINA: HISTÓRIA ARENILDO DOS SANTOS SILVA SUB JUDICE ANDRÉIA GUEDES GOMES DA SILVA
DISCIPLINA: INGLÊS GABRIEL MAIA DA SILVA
DISCIPLINA: PORTUGUÊS POLYANA SOARES DOS SANTOS DENIS SELMA DOS REIS SILVA FEITOSA ALESSANDRA MARIA DE MESQUITA LAYARA CARRETEIRO PANTOJA DE ARRUDA MARCIA ALESSANDRA DE FREITAS LEMOS
DISCIPLINA: MATEMÁTICA LEILANE KARINE SOUZA LUZ HERALDO CLEUMAR DE VASCONCELOS REBELO ANDREIA RODRIGUES MARINHO
DISCIPLINA: SOCIOLOGIA JULIO CESAR MENEZES MARTINS ROSIANA PEREIRA DE ALMEIDA.
7ª URE: ÓBIDOS
DISCIPLINA: EDUCAÇÃO FÍSICA EDMILSON DO AMARAL SARRAZIN JÚNIOR MICHELY DO CARMO DA SILVA COSTA
DISCIPLINA: FILOSOFIA ADSON MANOEL BULHÕES DA SILVA
DISCIPLINA: FÍSICA LÍDIA MARIA DA COSTA VALLE ERIC TRINDADE GONÇALVES Pc DBÁRBARA FERNANDES DO NASCIMENTO CASTRO NIELSON DA LUS LOPES HEITOR WILKER SILVA BARROS
DISCIPLINA: GEOGRAFIA DERLIANE BATISTA DO REGO JULIANA DA SILVA OLIVEIRA
DISCIPLINA: HISTÓRIA ELAINE CRISTINA OLIVEIRA FARIAS ARCHANJO DISCIPLINA: INGLÊS JULIO CESAR COSTA JUNIOR GRAYCE ANNE SOARES VIEIRA
DISCIPLINA: PORTUGUÊS ELISANGELA DE ARAUJO BRAGA ALBERTO DE SOUSA MELO Pc DLEYDIANE SOUSA LIMA JOSEBETH LIMA BARBOSA DOS PASSOS ADENILSON VIEIRA COSTA
DISCIPLINA: MATEMÁTICA ANDREA FEITOSA REIS ALESSANDRO ARAÚJO DE OLIVEIRA VANDO DA SILVA VIEIRAIVANA PAULA LIRA DA COSTA
DISCIPLINA: QUÍMICA SARAH SUELY ALVES BATALHA
DISCIPLINA: SOCIOLOGIA RODRIGO CASSIO MARINHO DA SILVA.
12ª URE: ITAITUBA
DISCIPLINA: BIOLOGIA GEANDREY PEDRO DA SILVA XAVIER
DISCIPLINA: FILOSOFIA ANA CANDIDA COELHO COUTO ERINALDO SILVA OLIVEIRA
DISCIPLINA: FÍSICA DENILSON BOFF DISCIPLINA: GEOGRAFIA VANICLÉA ALVES MARTINS
DISCIPLINA: HISTÓRIA GILSON FELIX DA SILVA
DISCIPLINA: PORTUGUÊS ANA THEREZA MARQUES CARMO ANA PAULA SANTOS BARBOSA DANIEL MENDONÇA FAILACHE CRISTIANO ANDERSON DOS SANTOS PEDREIRA
DISCIPLINA: MATEMÁTICA ALEX BRUNO CARVALHO DOS SANTOS
DISCIPLINA: SOCIOLOGIA FÁBIO AUGUSTO FIEL DOS SANTOS ALBERTO JOSE RIBEIRO PONTES